Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Проекты домов с большими терассами: какие есть варианты?


Проекты домов с большими террасами могут отличаться количеством этажей, полезной и жилой площадью, архитектурным дизайном. Но любое такое жилое строение объединяет одно – большая терраса, которая может изначально входить в разработанный проект или быть пристроена значительно позже.

По сути, большие террасы в проекте любого дома также могут значительно отличаться. Если строительство дома и террасы проводилось одновременно, открытая летняя площадка для отдыха может быть возведена на фундаменте, иметь колонны, которые гармонируют с архитектурным стилем самого дома.

При строительстве террасы после завершения основных работ по возведению дома открытая площадка должна прилегать одной стороной к дому и иметь общие архитектурные черты с основным строением.

Разработкой проекта дома с большой террасой должен заниматься опытный инженер-проектировщик, который учтет все ваши пожелания и терраса станет по-настоящему оригинальным строением.


Как правило, все большие террасы имеют бассейны или искусственные водоемы, а так же место для размещения шезлонгов и зонтов. Основные материалы отделки, это камень или доска, как искусственная из композитов, так и натуральная террасная доска, имеющая монолитный вид и обладающая высокой прочностью.

С учетом того, что на большой террасе достаточно открытого места, часть террасы делают с крышей или тентом. Ка правило это навес, или решетчатая деревянная конструкция на опорах, не имеющая покрытия, или покрытая стеклом или пластиком.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru