Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Где в интернете найти дизайн-проект теплой террасы?


Да уж, озадачили вы меня своим вопросом, и сейчас объясню почему.

Во-первых, терраса - это открытая площадка примыкающая к дому, поэтому никак она не может быть тёплой. Скорее всего вы имели ввиду веранду, которая чаще всего делается застеклённой.

Во-вторых, в наше время, найти любой бесплатный архитектурный дизайн-проект практически невозможно. И даже если такое чудо свершится, вам в любом случае придётся его изменить, так как возникает необходимость подгонки к условиям местности и особенностям дома.

Поэтому у вас есть два варианта. Либо, обратиться к профессиональным проектировщикам в вашем городе, или зайти, например сюда, и заказать проект через интернет.

Дизайн веранды, и особенности её строительства вы можете посмотреть вот тут и здесь.


Более пятидесяти дизайнерских решений можно увидеть на сайте под названием "Сундук идей для Вашего дома" по адресу: сундук точка бу. В том числе, что касается именно тёплой террасы, то там представлен ряд замечательных идей, где простыми способами можно сделать террасу более защищенной от внешней среды. Террасу в принципе можно застеклить даже пятикамерным стеклопакетом, что даст максимум сохранения тепла и обезопасит от посторонних звуков.

К примеру вот эту террасу можно закрыть раздвижными конструкциями со стеклопакетами:

Следующий вариант дизайн-проекта основывается на полном остеклении всех открытых пространств на террасе:

На этой террасу так же имеются потолочный конструкции со стёклами, которыми можно перекрыть всё пространство сверху:

И еще много хороших и красивых примеров:

А вот здесь терраса частично скрыта стенками, перегородками и крышей, а так же имеется камин и телевизор, и всё это около бассейна, причём полы так же можно сделать с подогревом, а свободные и открытые пространства снабдить раздвижными конструкциями со стеклопакетами:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru