Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как обустроить мансарду? Как ее использовать?

Как обустроить мансарду? Как ее использовать?


Мансардный этаж можно использовать, оборудовать под любое жилое помещение. Главное, чтобы высота вертикальной стены была не менее 1.4 метра, а в верхней центральной точке не менее 2,2 метра, чтобы взрослый человек мог спокойно ходить. Если правильно был выбран проект современной кровли, то экономно выиграли дополнительное жилое помещение. Но его нужно утеплить, выбирать для отделки только экологически чистый стройматериал и чтобы соответствовал требованиям пожаробезопасности.

Некоторые мансардное помещение используют под ванную комнату или кухню, не знаю точно, нужно ли для этого специальное разрешение, если это не было в проекте. Каждая перепланировка требует согласия с архитектурным ведомством. Но если есть сильное желание, то невозможного ничего нет. Специалисты и подведут водоснабжение и канализацию на верхний этаж. В таком варианте необходима гидроизоляция и теплоизоляция мансардного этажа высокого качества.

Обязательно звукоизолировать пол, чтобы нижний этаж не страдал от шума с мансардного этажа. В зависимости от площади, мансарду можно оборудовать под рабочий кабинет, под спальню, под комнату отдыха, под детскую. Поэтому каждое помещение должно оформляться по его прямому назначению.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru