Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие типы кладки кирпича существуют?


При производстве строительных работ, и в зависимости от назначения строений( производственное, жилищное)климатических условий местности существует несколько способов кладки:

Однорядовая или так называемая цепная перевязка, она представляет собой чередование тычковых и ложковых рядов. При такой кладке на 1/4 кирпича смещаются поперечные вертикальные швы,перевязку же на пол кирпича - продольные вертикальные швы Такая кладка не сложная при производстве,но при этом широко распространенная и самая прочная.

Трехрядовая кладка выполняется чередованием трех ложковых рядов и одного тычкового. при такой кладке вертикальные поперечные швы в тряех смежных рядах не перевязываются.Используют такую кладку при строительстве небольших простенков и возведении столбов.

Многорядовая кладка выполняется чредованием тычковых рядов, с ложковыми. Чредование производят через5-3 ряда. При такой кладке швы тычковых рядов смещаются на 1/4кирпича, а ложковые - на 1/2кирпича. Такая кладка более эффективны чем однорядовая, при этом дает используются битый кирпич, которогона стройплощадке. хоть отбавляй. По величине прочности она на ровне с однорядовой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru