Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как пристроить сени в бревенчатом доме?


Любой пристрой к бревенчатому должен быть возведен с соблюдением некоторых нюансов.

Во-первых, прежде, чем пристраивать сени надо определиться с общей конфигурацией пристройки. Раз дом у нас деревянный, то и сени надо возводить из того же материала, то бишь из древесных материалов.

Начинать нужно с фундамента, он должен быть той же высоты, что и у основной постройки. Оба фундамента нужно хорошо и прочно соединить, чтобы пристрой не отошел от дома в результате крена из-за плохого соединения с фундаментом дома или и вовсе его отсутствия.

Стены пристройки и дома так же надо надежно соединить при помощи специального скользящего соединения с продольным пазом, которое не позволит случиться разрыву стен, которое обычно происходит из-за неравномерной усадки, которая неизбежно бывает в строениях с пристройками, где основное здание и пристройка построены в разное время и усадка у них поэтому происходит неравномерно.

Крышу для сеней лучше сделать отдельную, а не делать для них продолжение общей крыши. Это компенсирует неравномерную усадку строений.

Вот пожалуй, основные условия правильной пристройки сеней к бревенчатому дому.

Внешняя отделка сеней должна совпадать с отделкой дома, чтобы смотреться одним целым, а не так, чтобы пристройка бросалась в глаза, как "прилепыш".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru