Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли строить дом из шлакоблока? Не вреден ли шлакоблок?


В шлакоблоке, действительно, есть вредные вещества, ведь основным его компонентом является шлак. Поэтому строить из него жилые здания, к которым дома относятся в первую очередь, крайне не желательно и лучше использовать его для строительства различных хозяйственных построек.

И все же, шлакоблок повсеместно сейчас используется в качестве основного строительного материала для строительства домов. Это в большей мере объясняется его дешевизной, особенно при самостоятельном изготовлении шлакоблоков, а так же тем, что дома из этого материала строить очень быстро.

Желательно, после изготовления шлакоблоков, дать им "отлежаться" в хорошо проветриваемом месте около года, чтобы дать выветриться вредным веществам, которых так много в свежем шлаке.

После этого можно начинать строительство жилого дома.


Да действительно шлакоблок может влиять на здоровье человека. Его компоненты, такие как шлак, могут выделять повышенную радиацию и повышенное содержание вредных соединений.

Необходимо выдержать такой блок около года и потом начинать строить дом, к этому времени большинство вредных соединений и остатки радиации должны будут выветриться.


Смотря какие шлаковые материалы добавлены в этот шлакоблок...

Ведь само название "шлакоблок" не раскрывает состав данного блока, а он может быть из различных материалов изготовлен, вплоть до вредных и опасных для здоровья человека...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru