Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Построить дом из бутылок (стеклянных/пластиковых), банок (жесть/алюминий) - порядок работ, послед.?

Построить дом из бутылок (стеклянных, пластиковых), банок (жесть, алюминий) - порядок работ, последовательность?

Нужно ли наполнять бутылки банки? Чем? Как укладывать? Как и чем крепить? Реально ли?


В наше время реально построить дом из бутылок, главное заготовить материал в достаточном количестве, бутылок на дом нужно не менее 1о-15 тысяч штук и очень много песка. Бутылки заполнить сухим утрамбованным песком, закрыть пробкой.

Нарисовать какой будет дом, все рассчитать, где будут проемы для двери, для окон, все как при строительстве обычного дома.

Фундамент лучше делать из стеклянных бутылок (толщина бутылки 250 мм), не боится влаги, не даст усадку, полая бутылка служит хорошим теплоизолятором. Но работать с такими бутылками осторожно, все таки стекло, материал хрупкий.

Под фундамент выкопать траншею на глубину промерзания, шириной 35-45 см. Сделать опалубку. На дно траншеи насыпать песок слоем ~20 см, затем такой же слой щебня, хорошо утрамбовываем. На дно траншеи, плотно друг к другу горлышком во внутрь, уложить первый ряд бутылок. Готовится раствор из 5-ти частей цемента и 1-ой части песка, залить ряд бутылок. Оставить на несколько часов (2-3 часа), чтобы раствор осел и сцепился немного. Так возводится фундамент по всей его высоте, дать несколько дней на полную усадку раствора. Можно приступать к возведению стен из бутылок. Стены можно возводить из любых бутылок, наполненные сухим песком. Все горлышки бутылок обвязываются крепкой веревкой, образуя своеобразную сетку.

Провести водопроводные и газовые трубы. Возводится крыша.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru