Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой вид забора более оптимальный для дачного участка где много бездомных собак и грызунов?


Сетка рабица.

Забор из такой сетки защитит Вас от непрошеных гостей в виде разнообразных животных. На данном фото представлена ячея побольше, но Вы можете выбрать сетку с мелкой ячеей. Конечно же можно сделать глухой монолитный забор из профнастила, с заглублением в землю, но тогда не будет видно природу, да и дорого это.

С учетом того, что это все таки дача, а не частный дом, то вполне можно обойтись вот таким бюджетным вариантом, да и соседям Вас будет лучше видно. Для его изготовления понадобится сетка рабица и металлические стойки, которые будут вкапываться в землю, как это показано на схеме ниже. Вертикальные столбики можно дополнительно укрепить цементным раствором. Конструкция сборная, сетка крепится методом обвязки проволокой, на скрутку.


От собак защитит любой забор сделанный до земли и выше полутора метров. Любой из сетки рабицы и любой из досок если расстояние между ними не более 10 сантиметров. От грызунов любой дачный забор по большому счету не поможет. Вы же не хотите глухой бетонный забор вкопанный на метр в землю на любимом дачном участке? От грызунов нужны другие мероприятия, не забор.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru