Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать забор из профильного листа?

Как самому сделать(построить) забор из профлиста? Какие саморезы брать? Какая должна быть толщина бруса? Как смастерить забор своими руками?


В настоящее время ограждение территории забором из профильного листа, пожалуй, стало одним из самых популярных способов. Сделать такой забор многим под силу при наличии небольшого строительного опыта и нужных строительных материалов.

Для возведения такого забора нам понадобится:

Профлист с высотой волны до 20 мм (в нужном количестве, в зависимости от длины ограждаемой профлистом территории) ;

Металлические трубы (для опор и поперечин);

Кровельные цветные заклепки или саморезы с резиновыми прокладками;

Начинается строительство такого забора с установки основного каркаса , к которому в дальнейшем будут крепиться профильные листы.

Сначала устанавливаются по каждой стороне крайние столбики. Затем уже по ним натягивается шпагат и остальные столбы ставятся на расстоянии , которое Вы сами определите, важно лишь понимать, что чем чаще опорные столбы, тем крепче ограждение (ведь при сильном ветре на него будет оказываться приличная нагрузка).

Лучше заливать скважины со столбами бетоном и сделать под них цельный фундамент. Это поможет существенно укрепить конструкцию.

После установки всех столбов-опор, приступаем к креплению поперечин по верху и по низу. Затем уже к ним при помощи саморезов, подходящих по цвету к профлисту, крепим профильные листы.

Каждый лист прекрепляем внахлест, вставляя волну в волну.

А вот вариант забора из профильного листа , где вместо металлических столбиков используются кирпичные тумбы, как опоры.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru