Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно облицовать старый забор, из каких материалов?


Судя по толщине и высоте, фундамент довольно-таки мощный. Конечно, вариантов облицовки множество, но я советовал бы сланцевые каменые плитки. Это натуральный слоеный камень, существует различных цветов и оттенков.Преимущества:

1 Кладется, как кафельная плитка. Можно использовать, как внутри, так и снаружи дома. Легко шкурится, что позволяет удалять нежелательные пятна, появившиеся от вандализма или со временем

2) Можно класть на стены (забор) и на пол.

3) Сравнительно не тяжелый

4) Большой выбор

Надо учитывать некоторые особенности. Цементная смесь, на которую класть, должна иметь некоторую гибкость, чтоб предотвратить трещины из-за высоты и длины забора. Укладывать надо с 10-15мм между плитками, а не как при кафеле, где всего 1.5-5мм. Так как все снаружи и подверженно погоде, в затирку надо добавить смессь, предотвращающую измененю цвета затирки. После оканчания работ, всю облицовку надо прокрасить (пропитать) специальным лаом, чтоб пятна, краска и т.д., попавшие на облицовку, не пропитывались в глубь плитки и легко отмывались/отскабливались бы. Если есть нюансы, то спрашивайте - дам пошаговую инструкцию.

Хотел добавить фотки, но, увы, у меня не хвататет репутации (очков).


О каком заборе речь? Каменый, деревянный, железный, из прутьев, высота, толщина, фундамент и т.д.?


Каменный, высотой в 1,8 метра, толщиной в 0,4 метра.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru