Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить трубы для забора правильно?


Если трубы железные то покрасить перед установкой обычной ПФ-115 универсальная для наружных работ. Перед покраской нужно снять ржавчину шкуркой, не до фанатизма, просто хотя бы немного затерев, потом протереть тряпкой. Можно красить молотковой эмалью прям по ржавчине не зачищая (если не рыхлая), просто протереть грубой тряпкой. Красить лучше всего летом на солнце, метал нагреется и краска лучше ляжет (лучше адгезия), пристанет.

Ели трубы оцинковка то ничего не надо

Лопатой или буром (самодельный из диска турбинки) вырываем ямы под столбы шире столбика на 5-10 см. Дальше ставим столбик по уровню и можно по высоте тоже подбивая его или подкладывая снизу камни и фиксируем его (можно жену попросить:))).

Теперь есть 2 варианта: либо залить ямку бетоном для ответственных контрукций типа домик, навес, веранда, толбики калитки или ворот. Либо просто засыпать и утромбовать землёй, что более проще и не менее надёжно, тем более если ещё закидать камни или бой в верхней части ямки.


Для забора лучше использовать профильную трубу сечением не меньше 60 мм и толщиной стенки 2,5 - 3 мм.для обеспечения жесткости всей конструкции. Трубы следует прогрунтовать и затем покрасить. Расстояние между столбами лучше взять 2,5 метра, это оптимальный вариант. Копаем ямы под столбы глубиной не менее 50 см и диаметром 30 см, опускаем столб в ямку и заливаем бетоном марки М100 или М200. Затем выравниваем столб строительным уровнем и даем бетону застыть пару дней. Чтобы забор получился идеально ровный следует сначала установить два крайних столба и натянуть шнур между ними, все остальные столбы выравнивать по этому шнуру. Все просто.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru