Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем снять старые слои краски с металлической поверхности забора?

Слой 1-2 мм


Неплохой вариант следующий - лучше подходит для поверхностей со сложным профилем. Краска сжигается с помощью промышленного фена (мой дает температуру воздушной струи 500 град). после чего зачищается жесткой корщеткой (насадка на дрель или болгарку).

Из минусов могу отметить не очень высокую скорость работы и вонь.

Второй вариант, если забор ровный - это ленточная шлифмашинка с крупной шкуркой(чем больше мощность и опорная поверхность, тем веселее пойдет работа.


Какой смысл снимать старую краску с забора, когда она прочно держиться. Если вам просто не нравиться цвет, то легче перекрасить краскопультом или валиком самогрунтующейся краской. Грунтовки по металлу сейчас продают любого цвета. Когда забор был покрашен просто маслянной краской и она стала шелушиться, то можно обработать его составом для снятия старой краски или ортофосфорной кислотой. Выждать время и пройтись по этим местам металлической щеткой, корщеткой. В любом случае снимать старую краску полностью (шлифовать, выжигать) нет смысла, т.к.вместе с краской снимается старый защитный слой от ржавчины, оголяется металл.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru