Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит плетёный забор?

Какие средние цены на плетеный забор?


Видов заборов, ограждений из различного материала для защиты своего участка множества, но декоративный плетеный забор может стать очень даже интересным украшением ландшафтного дизайна. Ценится за экологичность, простоту сооружения. Плетенный забор можно сделать и бесплатным, ни тратя ни копейки на покупку материала. Нужно желание хозяина сотворить забор своими руками, но это потребует много сил и большое количество времени. Плести забор несложно, но много времени займет заготовка и подготовка лозы, которую нужно срезать поздней осенью или ранней весной, а ее нужно для ограждения участка очень много.

Если нет возможности, времени самостоятельно заниматься заготовкой лозы, а есть большое желание иметь такой забор, то обратитесь в фирмы, которые на профессиональном уровне занимаются изготовлением плетенных заборов. Самый простой забор из лозы обойдется ~350 рублей за один квадратный метр, если хотите необычный, оригинальный, то цена за 1 кв.метр от 500 рублей и выше (цены по Воронежу).


Плетенные заборы это одно из самых натуральных строений в нашем обиходе. Они весьма выгодны и привлекательны. Их не сложно изготовить самому и особых знаний не требуется главное что бы был подходящий материал для такого забора. Эти заборы экологически чистые и не требуют специальных знаний к их содержанию. Есть фирмы которые специально занимаются их изготовлением и в них можно заказать эти заборы. В среднем цена за метр такой изгороди у нас в Красноярском крае будет от 300 рублей до 500 рублей.

на такой забор с оформлением по коньку и фигурным плетением цена возрастет до 1200 рублей.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru