Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие цены на кованые заборы?

Сколько стоит кованый забор примерно?


Не мог пройти мимо такого отличного вопроса. Меня всегда восхищало искусство ковки и изделия кузнецов всегда отличались изяществом и добротностью, но к сожалению цены на такие изделия всегда были высоки и поэтому пришлось учится самому ковать и варить для себя некоторое кованые изделия. Когда учился ездил по мастеровым нашим кузнецам перенимал опыт отсюда и цены знаю. Скажу какие цены у нас в Красноярском крае но думаю что они не сильно отличаются от общероссийских. Тут все зависит от сложности работ и затратности на них. Поэтому отвечу так цены будут колебаться от 3 000 рублей до 9 000 - 12 000 рублей за погонный метр. Есть цены гораздо выше это уже будет относится к художественной авторской ковке там цены могут достигать нескольких сотен тысяч. А вот такие образцы как на этом снимке стоить будут от 3 000 до 6 000 рублей за погонный метр.


Кованая продукция относится к эксклюзивным моделям ручной работы. Поэтому стоимость кованого забора не может быть низкой. Цена указывается за каждый квадратный метр и составляет от 3 до 40 тысяч рублей.

Если вы заказываете кованый забор, вам предоставят возможность сделать выбор из каталога. Также вы сразу обсудите все детали по изготовлению, способах окраски, доставки и монтажа. Качественный кованый забор служит практически вечно. Поэтому, однажды вложив приличную сумму, вы забудете о том, что когда-то вам придется что-то менять или ремонтировать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru