Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит забор рабица?

Какая средняя стоимость забора рабицы в вашем регионе?


Забор из сетки рабица – самый экономичный вариант. При строительстве могут использоваться готовые секции или натяжные конструкции, когда сетку натягивают на установленные опоры, в качестве которых используются металлические или деревянные столбы.

В Алтайском крае, в Барнауле, построить под ключ забор из сетки рабица, высотой полтора метра и длиной до 30 метров стоит около 450 рублей за погонный метр. Если длина забора превышает 30 метров, в строительных компаниях делают скидку примерно 50-70 рублей.

Стоимость секционного забора в два раза выше.

Отдельно придется заплатить за ворота от 3 тысяч рублей и за калитку от 1 тысячи рублей.


Вообще, существует несколько видов заборов из рабицы, (натяжной и секционный) соответственно и цена на них разнится:

Кроме того, цена отличается по высоте монтируемого забора.

Итак, для натяжного забора из рабицы высотой 1,5 м цена составит 650-750 р/пог.м., если же высота будет 2 метра, тогда 850-950 рублей/пог.метр.

Для секционного забора, 1,5 метра высотой 1100 руб/пог.метр двухметровый же секционный забор - 1500 рублей за погонный метр.

Некоторые компании предоставляют 15%скидку, при длине забора более 50 метров.

(Цены указаны для челябинской области на лето 14 года)


Один из самых простых и экономичных заборов которые может предложить наше производство. Экономно, не требует особых условий установки, долговечен и не дает тени, что для дачных участков очень выгодно. Если устанавливать в нашем регионе натяжной забор из сетки рабицы то погонный метр обойдется ( с учетом установки столбов ) в 350 руб.

Если устанавливать секциями то тогда стоимость будет 1 200 руб.

Еще хочу добавит цена может колебаться от высоты сетки.

Цены по Красноярскому краю на 2014 год.


Мы покупали для задней части своего забора самую дешевую сетку-рабицу. Ее стоимость составляет 600 рублей за длину 10 метров и ширину 1.5 метра. Нас она вполне устроила по такой цене, правда, качество не очень, приходилось ее выпрямлять. А также мы сэкономили, установив деревянные столбы, которые также нашли самостоятельно. Калитку также сами сделали из такой же сетки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru