Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем покрасить забор из штакетника?

Чем лучше покрасить забор из штакетника?


Забор из штакетника самый популярный, простой в установке, считается классическим, востребованным ограждением на дачных участках. Чтобы он дольше простоял, забор из штакетника стоит покрасить, если забор окрасить качественно, то ему не страшны влага, грибок. Краску нужно выбирать именно для деревянных поверхностей и для наружных работ, красят в теплый, погожий день.

Штакетник и перекладины можно просто пропитать в два слоя антисептиком, например, фирмы "Сенеж". Он прекрасно защищает дерево от гниения, от грибка, им можно обрабатывать и влажный материал. Антисептик по необходимости можно заколорировать в нужный цвет.

Для нового, не окрашенного забора из штакетника подойдет водоотталкивающее покрытие фирмы Cuprinol. Оно именно для защиты заборов, садовых построек, беседок, навесов. Подходит и для струганной или грубой пиленой древесины. В Cuprinol Ducksback добавлен воск, который обладает прекрасными водоотталкивающими свойствами. Быстро сохнет и производитель гарантирует пятилетнее сохранение цвета. Для надежности наносят не менее двух слоев.

Для деревянного забора подойдут масляные, акрилатные краски, лессирующие антисептики. У них длинный средний срок службы, обновление поверхности потребуется: у масляных красок через 5-6 лет, у покрывных антисептиков через 5-7 лет, у акрилатных красок через от 7 до 10 лет.


Лучше - вопрос из разряда что вкуснее, апельсиновый сок с яблочным или яблочный с апельсиновым. Существует множество всяких красок, лаков, пропиток, защитных средств, что производители уже сами не знают что лучше. У меня 50 лет старый забор простоял покрашенный обычной масляной краской обновляемый раз в 5 лет. Новый который поставил недавно покрасил обычной эмалью ПФ-115, тольео неразведенной, стоит спокойно уже 4 года. Но лично я бы покрасил все таки хорошей пропиткой, два раза. С грунтом. Например Тиккурила Ультра. Дорого, но надежно. Можно использовать яхтенный лак - покрасил скамейку два раза, стоит аж пищит.Есть еще Пинотекс, серия продуктов для дерева. Тоже хорошо. В любом случае, дерево больше пяти лет в первозданном виде не стоит, нужно обновлять.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru