Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать забор из шлакоблока?

Как сложить забор из шлакоблока поэтапно? Какие нюансы следует учесть?


Строительство забора будь он из шлакоблоков или другого камня всегда начинается со строительства фундамента. Первое правило для строительства забора - что бы он получился надежным и стойким фундамент должен быть глубокий и прочный.

И так роем траншею для ленточного фундамента глубиной от 60 см. до метра. делаем гравийную подушку 10 см. ширина траншеи от 30 см до 50 см. и возвышается на 10 см. над землей. И так на подушку укладываем коробчатую арматуру и заливаем по возможности завибрировать если нет вибратора значит просто палкой хорошенько протолкнуть раствор во все недоступные места. Далее даем раствору застыть и затвердеть на это как правило уходит до недели. Затем кладем гидроизоляцию и начинаем кладку шлакоблоков его кладут строго по разметке ( шпагат ) сверху отвес и обязательно каждый ряд нужно проверить уровнем что бы не было косины.


Для забора из шлакоблока нужен фундамент. Вырыть траншею в глубину на полметра, ширина чуть больше ширины шлакоблока. Заливается раствором из цемента, щебня, песка, фундамент можно усилить арматурой. Время для застывания около пяти суток. После фундамент нужно гидроизолировать, например, обычным рубероидом, который нарезается на нужные размеры и укладывается на фундамент.

Перед кладкой протянуть леску или веревку. Шов между шлакоблоками около 1 сантиметра. Чтобы забор был крепким, раствор наносится на горизонтальные стыки и на вертикальные. При кладке, чтобы забор был ровный, пользуются не только протянутой леской, но и отвесом и уровнем.

Если считается, что серый цвет блоков очень скучен для забора, то их можно покрасить любой водостойкой краской для наружных работ, но перед этим поверхность хорошо загрунтовать. В продаже есть и специальные краски для шлакоблоков.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru