Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить забор из профнастила?

Установка забора из профнастила своими руками: каков порядо работы, тонкости?


Думаю, что каждый, кто хоть немного сталкивался со строительством, сможет сам установить такой забор своими руками. Для начала выкапываем ямы под столбы (расстояние каждый выбирает сам, но я бы посоветовал ставить столбы через три метра, так как прожильник обычно длиной 6м).Яму желательно копать не меньше 80см, чтобы земля не начала впоследствии выталкивать столбы. Далее ставим столбы и заливаем их бетоном, при этом постараться, чтобы столбы стояли ровно по вертикали и между собой по горизонтали.
Следующий этап будет посложнее, так как придётся приварить прожильник к столбам.
Далее прикручиваем профнастил с помощью саморезов по железу к прожилинам и радуемся своему новому забору, тем более сделаному своими руками.


Чтобы установить забор из профнастила, не надо быть высококвалифицированным специалистом. В первую очередь надо вы замерить длину забора, высчитать количество материала. Если будите устанавливать на фудамент, то начните с него. Выройте ямы под столбы, установите в них опоры и залейте цементным раствором. Теперь между столбами натяните шнур на высоте фундамента, выложите фундамент. Закрепите прожилины к столбам при помощи сварки. Осталось с помощью саморезов прекрепить листы профнастила к прожилинам.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru