Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем облицевать забор из шлакоблока?


Если ваш забор опирается на столбики из шлакоблока, то их стоит сначала обязательно оштукатурить, а затем на ваш вкус, или облицевать плиткой под кирпич, под гранит, или покрыть декоративной штукатуркой например " короедом", и затем покрасить, можно просто окрасить штукатуренные столбики и это тоже будет смотреться хорошо.

Если забор весь из шлакоблока, то придется его штукатурить весь, желательно с армосеткой, так как на шлакоблоке долго не продержится ни один облицовочный материал, он конечно пристанет и вроде как все неплохо но при первых же минусовых перепадах температуры начнет отходить под своей тяжестью. По моему самый недорогой и красивый вариант это облицевать столбики декоративной плиткой или камнем, а пролеты между столбами сделать декоративной штукатуркой, классно смотрится.


Я бы не советовал заниматься облицовкой шлакоблочного забора по простой причине такая облицовка при перепадах температуры через год два начнет осыпаться. Это относится к нашим сибирским погодным условиям летом температура достигает 35 градусов жары а зимой до - 45. Лучший вариант это просто оштукатурить забор цементно - песочным раствором с добавлением в него извести.

Лучший вариант это сразу выполнить кладку забора из декоративного шлакоблока это будет гораздо дешевле и не менее красиво и эстетично.

Но если уж возникло такое желание облицовать такой забор то можно использовать множество видов песчаника.


Очень прилично смотрится отделка забора декоративной штукатуркой, особенно когда столбики под короед а секции из металлопрофиля. Можно применить керамическую плитку или декоративный камень, тоже будет смотреться красиво.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru