Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как крепить сетку рабицу на металлических столбах для забора?

Решил самостоятельно установить забор из сетки рабицы, возник вопрос как крепить сетку на металлические столбы?


Прежде чем приступить к креплению сетки рабицы к металлическим столбам - нужно их подготовить. Для этого их нужно очистить от ржавчины, если таковая имеется, покрыть их краской при помощи малярной кисти или распылителя. А самое важное - надо к металлическим столбам приварить крюки для крепления сетки (оптимальный вариант для натяжного забора из сетки рабицы).

Если же нет возможности приварить к столбам крюки - не беда. Крепление сетки рабицы можно производить при помощи хомутов, скоб или проволоки.

Когда все металлические столбы вкопаны по выбранному периметру - можно приступать к креплению самой сетки рабицы к ним. В начале нужно закрепить ее на первом столбе, после чего хорошо натянуть до следующего столба и закрепить выбранным способом. Желательно действовать минимум вдвоем, чтобы один человек натягивал сетку к металлическим столбам, а другой крепил ее.


Сейчас в продаже есть столбы, предназначенные именно для сетки-рабицы. От обычных они отличаются наличием нескольких крюков, чаще четырех. И чаще такие столбы сделан не из трубы, а из профиля (например, 40х40). Столбы закрепляют в грунте. Затем сетку раскатывают и проверяют на предмет ровности. Иногда приходится вплетать прутки на 1, а то и 2 витка. Плоскогубцами желательно согнуть края прутков, чтобы сетка уже не расплеталась. Начальный конец полотна вешается на столб, закрепляется проволокой. Потом сетку натягивают и насаживают на крюки. Вдвоем проще, но мне приходилось справляться одному (180 пог. м). Самое трудоемкое - это закрепить столбы. Иногда дополнительно продевают арматуру вверху и внизу для большей жесткости, ее лучше приваривать. Если такой возможности нет, то желательно не делать большие пролеты, чтобы сетка не провисала.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru