Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие кустарники годятся для живой изгороди?


Для живой изгороди подходит огромное количество кустарников большой средней и малой высоты, цветущие и не цветущие, морозостойкие и теплолюбивые. Количество их просто огромно. Но не все из них могут произростать в любой местности.

Например, для регионов с суровыми зимами подходят в качестве живой изгороди только морозостойкие растения, такие, как барбарис, шиповник, ложный жасмин, спирея, кизильник, рябина черноплодная, сирень, парковая роза и многие другие.

Для регионов с теплым климатом перечень подходящих растений значительно расширяется, так как ко всем перечисленным выше растениям, то бишь кустарникам, прибавляются еще и теплолюбивые кустарники, которые сохраняют свои декоративные свойства круглогодично, благодаря мягкому климату и комфортным условиям для их произростания.

К теплолюбивым растения, используемым в качестве живой изгороди , можно отнести сирийский гибискус или китайскую розу, самшит и другие.


Перечень кустарников, которые используются для живой изгороди просто огромен. Но при выборе их нужно внимательно изучить все плюсы и минусы растения, чтобы понять, в каком месте их высадить, какой состав почвы необходим, какой уход за ними и т.д.

Форзиция красиво цвет, это наверное самый перво-цветущих кустарников, который радует ранее весной своим цветением в саду. Сирень встречается повсюду, очень популярна за красивое цветение. Спиреи будут радовать своей красотой с мая по сентябрь, изгородь можно создать из разных сортов этого кустарника.

Для песчаных почв для живой изгороди подойдут: айва, ива, гортензия древовидная, бузина обыкновенная, черноплодная рябина, барбарис, ирга, кизильник, лещина, лох.

Для затененных участков: жимолость (вечнозеленые виды, альпийская, обыкновенная), калина, магнолия, бамбук, малина душистая, снежноягодник белый, волчеягодник обыкновенный и другие.

Это только малая часть кустарников, которые используют для создания живой изгороди.

Барбарис:


Если вы решили сделать живую изгородь то нужно внимательно изучить растение которое вы будите сажать. узнайте какую ему нужно почву и как за ним нужно ухаживать. После принимайтесь за посадку.

На участке можно посадить: барбарис, шиповник, сирень, розы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru