Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно увеличить объем живой изгороди?


Желаемый объем живой изгороди достигается увеличением густоты ветвей, а это достигается с помощью правильной обрезки растений. После посадки растения, в основном, сначала обрезают боковые побеги, а верхушку только слегка подравнивают. Когда живая изгород достигла нужной высоты, тогда начинают наращивать густоту, т.е. объем изгороди, для этого идет обрезка верхних побегов, а боковые только подравнивают.

Также объем живой изгороди можно создать с помощью двух-трехрядной посадки в шахматном порядке растений, это самый затратный способ: больше посадочного материала, больше работы, больше потребуется площади для такой изгороди.


Этим вопросом лучше всего озадачиться еще перед посадкой живой изгороди. Так, нужна плодородная почва, высаживать кустики нужно на расстоянии 30-50 см в шахматном порядке (но это для кустарников, деревья сажают дальше друг от друга). Чтобы сделать изгородь еще более плотной, можно высадить растения во второй ряд и так далее, расстояние между рядами делайте около 40-60 см. Что касается кустарников, то, чем раньше после посадки начнете их подрезать, тем пышнее они у Вас будут. Некоторые допускают ошибку и подрезают только кончики, после чего со временем на кончиках будет много новых росточков и они начнут перевешивать кустик набок. Не бойтесь заходить чуть дальше, а чтобы сразу не делать свою изгородь таким образом ободранной, можно к этому прибегнуть с одной стороны изгороди, а при следующей обрезке с другой. Удачи!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru