Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая оптимальная ширина живой изгороди?


Живая изгородь очень гармонично смотрится в дизайне ландшафта загородного участка. Правильно выбранные растения для изгороди не только украсят собой территорию участка, но и разграничат ее и спрячут от посторонних глаз.

Ширина изгороди будет зависеть от выбора растений для посадки.

Например, изгородь в форме невысокой стриженой стены может составить от 40 до 80 см в ширину.

Если планируется посадка очень густой изгороди из высоких кустарников, которые не предусматривают стрижку, то ширина такого ограждения может колебаться от 1,5 до 2 метров. Но в этом случае по периметру отнимается значительная площадь участка. Поэтому такой вариант живой изгороди подходит только для больших территорий.


На самом деле на ширину живой изгороди прежде всего должно влиять два фактора. Ваше собственное желание и планирование зон или оград на участке. И исходя из этого вид растения, который вы выберите.

Если речь идет о различных вьюнах, то изгородь скорее всего получится не больше полуметра. А если вы хотите сделать живую изгородь из кустарника или кустов - то от 70 сантиметров до полутора метров где-то получится. Ну, а еще бывают живые изгороди из деревьев - тут от полутора метров будет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru