Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самому сделать сетку "антикот"?


Практически каждый человек, являющийся не только владельцем квартиры в многоэтажном доме, но еще и хозяином кота, сталкивался с такой проблемой, как кошачьи инстинкты, проявляющиеся в огромной любви к охоте и природном любопытстве, которое так и тянет этих четвероногих созданий выглянуть в окошко. Хорошо, если просто выглянуть, а не прыгнуть с разбега за наглым воробьем, который чирикает, сидя прямо на подоконнике. Решить такую проблему путем объяснений и нравоучений не удается - ну не желают коты понимать, что летать они не умеют, а удачно приземлиться может и не получиться. Поэтому остается только одно решение проблемы - надежная защита окон, что сегодня вполне реально с сетками "антикот" - специальными сетками, внешний вид которых напоминает обычную москитную сетку, но только более прочную, крепкую и надежную. В настоящее время такие сетки можно купить в магазинах, где современные производители предлагают стальные, алюминиевые и даже полиэстеровые варианты. А можно соорудить сетку "антикот" своими руками, например, на основе обычной сетки от москитов.

Итак, для того чтобы сделать своими руками сетку "антикот", нам понадобятся следующие инструменты и материалы: оцинкованная сетка (с ячейками 2 на 2 см), шуруповерт, кусачки, саморезы (длиной 1 см), ножовка по металлу, винты и гайки.

Первым делом нужно вырезать из оцинкованной сетки прямоугольник, размеры которого будут соответствовать размерам вашей москитной сетки, и прикрепить его с одного края при помощи саморезов к рамке.

Из-за того, что оцинкованная сетка имеет приличную толщину, центральные крепления придется доработать, как это показано на фото ниже, иначе рама просто-напросто не зайдет в уже существующие пластиковые крепления.

Ну вот, теперь сетка "антикот" готова и можно смело открывать окно, не боясь, что ваш четвероногий друг случайно вывалится из него:)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru