Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из чего и как можно изготовить шлагбаум?


Это совершенно не сложное мероприятие.

Для изготовления простейшего шлагбаума, нам понадобится труба, диаметр произвольный, к примеру для держащих столбов, можно использовать шестидесятку, а для опускающейся стрелки сорок, или пятьдесят (это не принципиально).

Можно вместо столбов использовать швеллер

, в общем всё что доступней, то и используйте

Если обычный шлагбаум, без поворотного механизма, то столбы можно не бетонировать, достаточно их просто вбить в землю, но для надёжности, всё же лучше забетонируйте, это не сложно, коловоротом делаем лунки, вставляем столбы и в пространство между столбов и землей вливаем бетон, не забываем армировать.

Длина стрелки шлагбаума должна быть сантиметров на пятнадцать длиннее расстояния от столба до столба.

А дальше два варианта. Первый, в районе трубы , с того конца где крепится противовес, вкапываем два столба.

Между столбами будет находиться ось, на этой оси и будет подниматься и опускаться наша стрелка.

Стрелку так же надо просверлить, ось пронизывает её насквозь, на концах оси резьба, на резьбе гайка и контргайка плюс шайбы.

Второй вариант, столб один, а дальше всё тоже самое, ось, труба и крепление оси, советую всё же два столба или швеллер, это более надёжная конструкция.

На противоположной стороне, привариваем к вкопанному столбу кусок согнутой арматуры, конфигурацией, чем-то похожей на подкову.

Под эту скобу, будет заводиться труба, когда шлагбаум опущен.

Вот и всё, красим в бело-красный цвет (наподобие зебры, только чередуем красное и белое).

Противовес можно сделать из чего угодно, вплоть до куска бетона, иди утяжелить металлом, или сварить каркас, залить внутрь бетоном и обшить железом, вариантов масса.

Обычно ещё на конце трубы где нет противовеса, находится верёвка, "Ушко" так же можно сделать самостоятельно, например из арматуры, закругляем и свариваем.

Я описал простейший самодельный шлагбаум из подручных материалов, конечно если вложить чуть больше денег, то можно соорудить и более современный шлагбаум, например с поворотным механизмом (продаётся в сборе).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru