Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой выбрать забор для полисадника?


Забор для палисадника выбирается по Вашему усмотрению в зависимости от того, какой тип палисадника для вас более предпочтителен: открытый или закрытый.

Для открытого палисадника в основном используются полупрозрачные ограждения, которые дают возможность полностью просматривать территорию палисадника с улицы.

В качестве такого забора хорошо подходит деревянный или металлический штакетник, кованное ограждение, сетка-рабица и т. д.

Для закрытого типа палисадника, как уже понятно из самого названия, подходит высокий полностью закрытый забор. Такой забор может быть выполнен из камня, кирпича, из металлического профильного листа, плоского шифера, бетонных ограждений и т.д.

Подбор ограждения очень индивидуален, и здесь важно учитывать, чтобы забор хорошо вписывался в общий экстерьер Вашего дома. Очень красиво и эстетично будет смотреться, когда в заборе повторяются элементы декоративной отделки дома.

Внизу на фото я постаралась подобрать те варианты забора для палисадника, которые, на мой взгляд, кажутся наиболее удачными:

Здесь бревенчатый дом хорошо гармонирует с бревенчатыми элементами забора палисадника, а нижний каменный фундамент забора перекликается с каменными бордюрами клумб, разбитых внутри палисадника.

На этой фотографии плетеный дощатый забор, выкрашенный в такой же цвет, как и деревянный домик, тоже очень удачно сочетаются.

На этом фото двухцветный кирпичный забор перекликается с отделкой кирпичного дома.

Еще одно очень гармоничное сочетание элементов отделки дома и забора. Здесь тумбы забора отделаны похожим материалом, который так же использовался в облицовке первого этажа дома. Кованые детали забора перекликаются с ковкой на доме, и даже двухцветная плитка, которая используется для защиты фундамента забора повторяет элементы отделки дома.

Сквозь такой забор полностью открывается вся панорама палисадника.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru