Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Двери мдф межкомнатные: какая примерная цена?


Стоимость межкомнатных дверей мдф зависит от дизайна двери. Недавно покупали в Краснодаре двери мдф: 2 остекленные шириной 800 мм (высота 2100 мм) и 2 глухие двери шириной 700 мм (высота 2100 мм). К ним дополнительно приобретали наличники мдф (19 штук), доборы (6 штук) и коробки. Общая стоимость составила около 23000 рублей. Плюс ко всему, чтобы дверь стала полноценной, приобрели ручки, навесы, которые по общей стоимости вытянули приблизительно на 3500 руб. Итого: 4 двери вышли нам 26500 руб.


МДФ, это простой и не дорогой материал, а вернее он позиционируется как дешёвый материал. Именно поэтому двери из такого материала пользуются такой популярностью, так как приобрести их можно по сравнительно низкой цене, и даже за пятьсот рублей.

Что касается нижнего ценового порога, то он может составлять даже ниже одной тысячи рублей, в среднем семьсот пятьдесят рублей.

Хорошая недорогая дверь стоит в среднем порядка полутора тысяч рублей. Это что касается цен по Санкт-Петербургу. Более качественное и дорогое исполнение в среднем обойдется в три тысячи рублей за одну дверь. К таким дверям как правило относятся двери с частичным остеклением, где лишь небольшой участок двери занят стеклом.

В остальном же цены колеблются от одной тысячи рублей и до полутора тысяч рублей за одну дверь. Такая разница может зависеть от типа внешней обработки, крашенная или ламинированная дверь.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru