Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как ухаживать за дверьми из мдф?

Как ухаживать за дверьми из мдф? Чем лучше протирать, возможно ли использование полиролей?


Производители дверей из МДФ советуют хотя бы раз, два в месяц, протирать их влажной салфеткой, видимо салфетки для этой цели лучше подходят.

Утверждение спорное, лично я протираю влажной тряпкой с добавлением моющих средств (естественно после влажной тряпки идёт сухая тряпка, дабы не оставлять разводы на МДФ), единственное чем нельзя протирать двери из МДФ это моющими средствами содержащими абразивные вещества (к примеру стиральным порошком нельзя, это что бы было понятно).

Как видите особого ухода, с использованием специальных средств, за дверями из МДФ нет.

Подойдёт даже мыльный раствор, но лучше с хозяйственным мылом (хотя и это не принципиально).

Даже жир можно удалить с МДФ обыкновенным качественным моющим средством которое легко справляется с жиром, к примеру "Фери" ("Fairy").

Не плохо справляется с жировыми пятнами и разбавленный этиловый спирт, этиловый спирт не страшен МДФ (разбавляется в равных пропорциях).


Ухаживать за дверями из МДФ очень легко. Нужно иногда протирать их тряпкой с мыльным раствором, но не рекомендуется использовать щелочь и кислоты. Если на шкафу скапливается пыль, можно использовать полироль, который можно купить в магазинах. Средства представлены как для отталкивания пыли, так и для улучшения блеска. Если на поверхности шкафа видны пятна от рук, подойдут бытовые ластики. Используйте средства осторожно чтобы не повредить цвет. Если вы сомневаетесь, попробуйте на небольшом участке.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru