Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие двери лучше ставить в ванную, шпон или мдф? Почему?

Будем менять двери в туалет и ванную комнату. Из какого материала двери подойдут лучше всего, учитывая, что в ванной часто бывает высокая влажность?


В принципе и двери МДФ и шпонированные покрываются влагоустойчивым лаком (к примеру "Яхтенным"), причём в два слоя, при покупке дверей практически каждый продавец делает упор на это (объясните куда планируете установить двери и продавец Вас сориентирует, правда они лак загадочно называют "специальным влагоустойчивым покрытием").

Поэтому особой разницы нет какую именно дверь Вы установите в ванной.

Тут важно другое, важна хорошая вентиляция в ванной, важен зазор между дверью и полом, хотя бы пару миллиметров он должен быть, зазор помогает вентилировать помещение, в особо проблемных ванных вообще советуют делать отверстия в двери для улучшения вентиляции.

Из всего сказанного можно сделать вывод: Гораздо важней правильно установить дверь, соблюдая все зазоры, гораздо важней сделать всё возможное что бы вентиляция в ванной работала исправно (это и чистка вентиляционной шахты, это и вентилятор и так далее).

Если плохая вентиляция, то даже очень дорогие двери (из дорогих пород дерева) перекосит и заклинит. У знакомого дубовые двери вскрытые "яхтенным " лаком" через пару месяцев перекосило, вентиляция практически вообще не работала.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru