Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как укоротить дверь мдф?

купили двери в кухню, а они не проходят по длине - слишком большой перепад. такая же история была со встроенным шкафом, но шкаф мне подрезали, а как укоротить двери мдф, что для этого нужно?


Ситуация не много удивляет (это я слукавил, на самом деле ситуация очень сильно удивляет), как же Вы купили дверь не зная размеров проёма? "На глаз" двери не покупают.

Ну то ладно, что есть. Наверное увеличивать высоту проёма Вы не хотите? (это самый лучший из вариантов).

Выходов из ситуации может быть несколько.

Первый выход ведёт в тупик. Если дверная коробка с порогом, то пилить коробку в домашних условиях категорически не рекомендую. В дверной коробке, в районе порога есть пазы, пазы делаются в условиях мастерской, в домашних условиях, Вы послабите коробку и на этом всё закончится.

Если порога нет, то шансы укоротить дверь есть.

Перед началом работы важно знать что двери МДФ сделаны на каркасе и обшиты МДФ, внизу двери есть брусок его размер 3 на 3 сантиметра, вот на этот размер можно резать двери безболезненно (ну почти безболезненно).

Уложите дверь на жёсткую поверхность (не плохо бы на верстак).

Проведите линию по которой надо отрезать дверь (воспользуйтесь линейкой и карандашом).

По отмеченной линии "пройдитесь" острым ножом, это будет направляющая линия.

Далее берём ножовку в мелкими зубьями

(обратите на это внимание, именно мелкие зубья не порвут МДФ), пилим не спеша.

Если дверь надо укорачивать на бОльшую длину (больше бруска 3 на 3), то пилим точно так же, но придётся в образовавшуюся пустоту вклеить этот же брусок, если этого не сделаете, то послабите полотно двери.

В конце ответа, добавлю, после завершения работ обязательно "вскройте" лаком место запила.


Укоротиь дверное полотно можно без проблем. В нижнией части двери каркас имеет ширину бруска 10 - 12см Исходя из конструкции, дверь можно подрезать на 5 - 6см, больше опасно, можно нарушить целостность конструкци. Перед распилом необходимо карандашом разметить линию отпила, черта должна быть жирной, на место распила наклейте скотч, с двух сторон.Пилить желательно лобзиком пилкой с мелким зубом направленным в верх.Скотч предохраняет от сколов.Акуратно снимите скотч и вешайте двери на место.Удачи вам!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru