Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что следует учитывать, выбирая стеклянную дверь?

Что следует учитывать, выбирая стеклянную дверь?


При выборе стеклянных дверей в первую очередь следует обратить внимание на качество и технические характеристики стекла, из которого изготовлены такие двери. Наиболее безопасными считаются двери из закаленного стекла, которые при разбивании рассыпаются на мелкие осколки с неострыми краями, что в значительной степени предотвращает получение травм. Также сегодня существует такая интересная технология как триплекс - стекла, склеенные между собой специальной пленкой. В данном случае при разбивании стекло не разлетаются на кусочки, а остается на полимерной пленке.

Немаловажную роль играет внешний вид и дизайн дверей. Они могут быть абсолютно прозрачными, матовыми, рифлеными, с декоративными рисунками (в том числе цветными), обработанными при помощи пескоструйной обработки и оснащенными светодиодной подсветкой. Выбор дизайна стеклянных дверей зависит от типа, стиля и степени освещенности помещения, в которое вы собираетесь установить такие двери. Например, дверь в спальню должна быть абсолютно непрозрачной, в то время как дверь между светлой кухней и темной прихожей должна быть выполнена из более прозрачного стекла.

Также при выборе стеклянных дверей обратите внимание на их конструкцию по способу открывания, которая может быть маятниковой, роликовой и распашной. Распашные двери считаются классическим вариантом, роликовые - позволяют сэкономить пространство и идеально подходят для маленьких помещений, маятниковые - чаще всего являются прерогативой общественных заведений и офисных учреждений.

Особое внимание при выборе стеклянных дверей следует обратить на фурнитуру, от надежности которой будет зависеть надежность стеклянной части дверей. Однако фурнитура должна не только хорошо выдерживать вес стеклянных дверей, но еще дополнять и подчеркивать их естественную красоту.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru