Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Межкомнатные двери - лучше со стеклом или цельную и почему?


Зачем вам дверь со стеклом? Не хотите врезаться в выходящего? Или вы считаете что так красиво?

Межкомнатную дверь с матовым стеклом имеет смысл ставить только на кухню, может кто-то будет нести кастрюлю или тарелку - чтоб не разлить.

В остальные комнаты лучше цельную, поверьте - не приятно постоянно находится под чьим то взором. Особенно не понимаю людей которые ставят такие двери в ванную и туалет.

Если вы хотите следить за ребенком, то можно поставить такую дверь ему в комнату. Но лучше не надо - это раздражает


Много раз отвечая заказчикам на этот вопрос, говорю, - Главное, чтобы эти двери Вам нравились, ведь их Вы будете видеть каждый день. Это основной критерий при выборе модели дверного полотна.

В последние годы наблюдается тенденция увеличения спроса на остекленные двери, тем более что модель вы можете выбрать любую.

Из минусов остекления дверного полотна можно упомянуть то, что стекло все таки может при неосторожном обращении разбиться и нанести сильные раны. Если дома есть маленькие дети или крупные животные, то следует выбрать "глухое" заполнение двери, для безопасности.

Но двери с остеклением более стильные, их ставят даже в санузлы, используя стекло с усиленным матовым покрытием. Это и дополнительное освещение и возможность украсить дверь всевозможными аппликациями и рисунками, выбор их огромен. А проходя по коридору, вы зразу увидите, что кто-то опять не выключил свет в туалете.


Межкомнатные двери в зависимости от назначения помещений могут быть как со встроенным остеклением, так и без. К примеру дверь ведущая на кухню как правило имеет стекло, и это удобно еще и потому, что естественный свет через стекло попадает в коридор. Дверь ведущая в туалет всегда без стекла. Дверь ведущая в ванную комнату может иметь матовое или рифленое цветное стекло, а может быть и в виде витража. Это касается и кухонной двери. Двери ведущие из прихожей в гостиную комнату как правило тоже снабжаются остеклением, что придает гостиной комнате, и самому переходу из прихожей в залу, большей парадности. Двери в прочие комнаты для отдыха, а так же в помещения вроде кладовых и прочих подсобных помещений, как правило не имеют стекла.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru