Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как крепится дверной блок в кирпичной стене?


При установке дверного блока используются саморезы и дюпеля. Это дает возможность правильно отрегулировать зазор между блоком и дверью. Особенно при установке в ванной комнате и туалете. Так как в этих помещениях большая влага и соответственно зазор будет несколько "гулять". Для того чтобы уменьшить такое воздействие влаги, лучше поставить вентиляцию. Пустое пространство между блоком и стеной заполняется монтажной пеной. В случае необходимости, всегда возможно её вырезать и произвести регулировку блока, если придется убирать зазор или наоборот добавлять. Потом всегда можно снова пену нанести.


В стоевых брусках дверной коробки сверлятся по два отверстия, в каждом из них.При монтаже дверного блока через эти отверстия перфоратором делаются углубления на длину самореза или анкерного винта. Потом в углубления вставляются дюпели, коробочник крепится шурупами к проему, а на шляпки шурупов наклеивают декоративные пластинки или одевают пластиковые колпачки - заглушкию


Для крепления дверного блока в кирпичной перегородке раньше в кладку закладывались специальные деревянные кирпичики - закладные. Дверной блок прибивался к ним гвоздями. В настоящее время также используют широкие металические уголки примерно 10 на 20 см. Сам уголок прикручивается к кирпичам на саморезы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru