Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли без опыта установить дверь?


Если речь идет о межкомнатной, то без опыта плотницких работ, без навыка и инструмента это будет сделать тяжело. Тем более если речь идет о железной входной двери, или о раздвижных дверях. Так же бывают и двери гармошки.

В принципе, достаточно иметь перфоратор и уметь им пользоваться. Еще понадобится уровень, рулетка, молоток и шурупо - верт. Набор дюбелей и само - резов, фурнитура из комплекта поставки, петли и замки, ручки и так далее.

Не с первого раза получится хорошо, но обязательно получится. Для металлических дверей правда еще может понадобится сварка.

Основной нюанс при установке коробки межкомнатной двери, это вывесить коробку так, чтобы дверь потом не клинило, и она ровненько открывалась, без перекосов. Так же потребуется заделка щелей пеной, и крепление наличников на гвозди, клей или герметик.


Можно, конечно, и без всякого опыта установить дверь , но только нет никаких гарантий, что она будет установлена качественно.

Но сейчас, во времена всезнающего интернета можно найти уйму информации, да еще подкрепленную множеством видеороликов на тему самостоятельной установки дверей, где все подробно рассказано и показано.

Поэтому лично мое мнение - установить дверь без опыта однозначно можно, но только при условии, что действовать надо по правильной инструкции, и тогда положительный результат будет гарантирован.


Ну как бы там не было но у мужчины на генетическом уровне заложено разного рода ремонты. Тем более установка двери это может сделать любой мужчина старше 15 лет. Поэтому установить дверь далеко не проблема главное что бы были руки правильные и инструмент под рукой. Дальше по инструкции а таких инструкций в интернете пруд пруди можно прочесть и вперед . Вот одна из них:

Вот вторая инструкция :

И так можно продолжать очень, очень долго. Поэтому желаю удачи.


Однозначный ответ - нет. Какие бы золотые руки у человека не росли откуда надо, первая попытка установки дверного блока будет провальной. Любая профессия не признает дилетантства.

Можно ли без опыта сварить борщ? Можно, но ешь его сам.

Забыли ленинские слова? -Учиться, учиться и учиться.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru