Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить двери в туалет, какие есть нюансы?


Вопрос об установке двери, значит, дверную коробку уже установили или требуется замена старой двери на новую, без смены коробки.

В этом случае необходимо снять размеры дверного проема, отметить места расположения дверных петель, определиться с тем, как плотно должна будет прилегать дверь к коробке. Имеется ввиду щель сверху или снизу, которую оставляют для того, чтобы воздух в туалете не застаивался, не становилось душно.

Плюсы щели между дверью и коробкой (вверху или внизу) - вентиляция внутреннего помещения, в темноте хорошо видно, по полоске света, есть кто-то внутри или нет.

Минусы щели - если вы не любите запах из туалета, он будет вас всегда преследовать только потому, что вы знаете о существовании щели для вентиляции.

По снятым меркам можно будет выбрать готовую дверь. Выбирать лучше модели из дерева или с пластиковым покрытием. С внутренней стороны допускается наличие зеркала для того, чтобы человек мог привести себя в порядок перед выходом из уборной комнаты.


Установка дверного блока в туалетном помещении ничем не отличается от стандартной. Все действия обычные - первичный монтаж коробочника по уровню, запенивание, после закрепления блока анкерами или саморезами и установки распорок, монтажной пеной. Установка наличника и фурнитуры.

Из нюансов можно выбрать пару основных. Первый - отказ от порожка. Для улучшения естественной вентиляции санузла, порог из коробочника лучше исключить. И второй, если санузел подразумевается совмещенный, необходимо обработать внутреннюю сторону дверного блока, включая коробку и наличник, составом, включающим воск, либо другие водоотталкивающие компоненты. К примеру - Пронто (PRONTO).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru