Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Дует с щелей от двери, чем заделать?

Как можно их заделать, чтобы дуло не так сильно. А то из-за этого во всей квартире холодно. Хотя бы на зиму и весну. Кто-то говорил какие-то ленты существуют или что-то вроде них. Кто знает, подскажите?


Теплоизолирующие полосы они могут быть самоклеящимися или прибиваться на гвозди. Как правило, их изготавливают из пористой резины. Теплоизолирующие полосы — наиболее простой и дешевый способ заделать щели: достаточно взять кусок полосы нужной длины и приклеить/прибить её туда где находиться щель. Такой материал достаточно хорошо защищает дом от проникновения холода. Однако может быть неустойчивым ( самоклеящиеся полосы), быстро отваливаться и изнашиваться.

Герметик (силиконовая паста). Это более надежный и долговечный способ заделать щели, для которого используется специальный пистолет, оборудованный картриджем с пастой. Толщина слоя пасты должна быть чуть больше толщины щели. Пользоваться пистолетом очень просто: достаточно вставить картридж и нажать на спуск, ведя носик пистолета вдоль щели.

Специальное герметичное устройство против сквозняков. Для установки устройства потребуется снимать двери. При правильном монтаже устройство прослужит долгое время, надежно защищая от холода.

Противопогодные барьеры. Устанавливаются на внешней стороне входной двери. Бывают деревянными и алюминиевыми. Такие барьеры препятствуют сквозняку, однако иногда могут отходить от двери, особенно при некачественном монтаже.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru