Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем приклеить мдф панель к металлической двери?

Чем надежно и качественно приклеить мдф панель к металлической двери? Двери внутридомовые, не уличные.


Отвечу сразу на Ваш вопрос, МДФ клеится к металлу клеем на эпоксидной основе.

Можно конечно и обычной "эпоксидкой" попробовать, но не советую, дело в том что эпоксидка клей хороший, но боится вибрации (это Ваш случай, двери открываются и закрываются). Да и разводить надо в нужной пропорции, чуть ошибётесь и результат будет отрицательным.

Клей на эпоксидной основе вибрации не боится. Советую попробовать клей "Момент", но не просто "Момент" а вот с таким длинным название "Момент Супер Эпокси Формула 5" , обратите внимание на последнюю цифру, именно пятёрка лучше взаимодействует с металлической поверхностью.

А вообще честно говоря не очень понимаю зачем именно клеить МДФ? Это ведь дверь общего пользования, вдруг кому-то захочется испытать клей на прочность, через пару месяцев постоянных "испытаний" МДФ сдастся.

Гораздо лучше прикрепить МДФ к металлической двери (кстати и дешевле) винтами.

Ведь панель МДФ, это не всегда финишное покрытие, обычно , если речь идёт о дверях, сверху МДФ приклеивается декоративная ПВХ плёнка,

которая и прикроет головки винтов (естественно они плоские и с "патаем").

Выбор по цвету просто огромный.


Я думаю, что панели мдф можно приклеить к железной двери на любой универсальный клей, например "Момент". Вес панели не большой, поэтому можно приклеить его, нанося точки через определенное расстояние. А лучше наверное будет, если приклеить панели на монтажную пену. Разумеется, наносить пену нужно тонким слоем ( чтобы не вздулось) и зигзагообразно. Монтажная пена отлично сыграет роль склеиваемого вещества и при необходимости ее можно специальным раствором убрать (если вдруг решите оторвать панели от двери).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru