Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стоит ли менять замок на входной двери в квартиру от предыдущих хозяев?


Можно и не менять замок, который достался вам от предыдущих хозяев квартиры, но дополнительно еще установить один. Один хорошо, а два лучше) Замок это ваше спокойствие и безопасность.

Когда мы покупали новый дом, то замок поменяли, правда не самым первым делом, но в числе первых.


Однозначно нужно поменять, Ведь вы не знаете у кого ещё могут быть ключи от теперь уже вашего жилья. Может владельцы давали ключи кому нибудь из родственников которые могут заявится. Лучше не экономить на установке нового замка и быть спокойным за своё имущество!


Конечно, в обязательном порядке, это первое что нужно сделать с разу после приобретения квартиры. Нет никаких гарантий что старые владельцы не сделали себе ключик про запас, они могут наведаться в квартиру когда вас там не будет. Конечно такой вариант мало вероятен ведь любой эксперт установит что дверь открыта родным ключём и тогда претензии будут к старым владельцам. Лучше поменять замок один раз чем потом много раз бегать и нервничать.


Обязательно и неприменно!!!

Быстрее всего,старые хозяева Хранили свои запасные ключи у своих соседей и ,если не сменить замок,соседи неприменно к вам наведаются...

А уж что унесут- зависит от их совести...


Если поменяете замок, то никто не придет к вам в гости из предыдущих жильцов. Если вы рады гостям, то можно и не менять.


Если люди, как говорится, приличные, а замок с компьютерными к примеру ключами, изготовление копий которых стоит недешево, а так же если они Вам вернули все ключи и имеющиеся копии (как правило ключей должно быть пять), то можете не менять. Внутри Вы будете запираться на щеколду, а когда Вы будете снаружи, то Вы будете знать, что новый адрес продавца квартиры и его паспортные данные, указаны в договоре (ДКП).

Но в настоящее время, хочется добавить, что не составит больших трудностей и затрат, если сменить рабочие цилиндры (личины) на новые с новыми ключами. Как правило стоят такие личины с набором ключей от ста рублей. Поэтому спокойнее их будет все таки сменить. И однозначно их надо менять, если у Вас есть сомнения относительно надежности тех людей, которые здесь раньше жили, ведь они могли попросту и потерять часть ключей, в том числе и с брелком, на котором к примеру указан адрес.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru