Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Свист металлической двери как устранить?

У меня в коммунальной квартире при сильном ветре входная металлическая дверь сильно "свистит". Как можно устранить это и еще хотелось бы устранить проникающие с площадки неприятные запахи от вонючих курильщиков. Вопрос с учетом того что квартира коммунальная. Что вызывает дополнительные ограничения по финансовым вложениям. Спасибо!


Надо внимательно осмотреть входную металлическую дверь, желательно во время сильного ветра, так что бы понять, откуда идет свист, и убедиться в том, что это действительно свистит дверь. Если на двери есть некие конструкции в виде трубок к примеру, или краев загнутого металла, то их необходимо чем нибудь заделать или сточить. Если ветер свистит в негерметичных стыках между косяком двери и стеной, то можно заделать эти щели при помощи монтажной пены Макрофлекс. Данная пена обладает способностью расширяться, и заполнять собой все полости и пустоты, в которых вероятно и создается звуковой эффект.

А что же касается запаха с лестничной площадки, то здесь необходимо проклеить место соприкосновения края двери и косяка резиновым уплотнителем, на клейкой основе. Так же еще с давних времен, дверь обшивают дерматином. Для этого потребуется лист поролона, гвозди с широкой шляпкой из металла или пластмассы, а так же кусок капронового троса, не толще десяти миллиметров в диаметре. Трос будет окаймлять дверь внутри дерматина, а гвозди и поролон позволят создать декоративные подушечки. Так же по краям валик можно сделать и из ватина (об этом подробно второе видео), как снаружи двери так и внутри. Дополнительно такая дверь позволит достигнуть эффекта шумоизоляции, а так же повысит и тепло - изоляцию. И еще один момент. Воздух с лестницы тянет в квартиру, потому что у курильщиков на лестничной площадке не предусмотрено вентиляционное отверстие, или хотя бы форточка. Кстати применение в быту ионизатора воздуха с фильтром в пределах тысячи рублей, позволяет локализовать запахи.


Пожалуй очень полный и качественный ответ на мой вопрос! Спасибо!!!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru