Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать тамбурную дверь?

Как выбрать надежную тамбурную дверь? На что обратить особое внимание?


Мне кажется, что выбирая тамбурную дверь, стоит остановиться на стальной. Дерево не надёжно и не актуально.

Выбирая стальную, я бы продумал вот какие моменты:

  1. конструкция, в зависимости от размера дверного проема тамбура. Нужно учитывать, что проносить придётся в квартиры крупногабаритные вещи, и если позволяет место, может быть стоит выбрать дверь из двух створок.
  2. Декор. Как бы не казался маловажным это момент, но от него зависит многое. Прочность покрытия, например. Я бы выбирал порошковое напыление или в крайнем случае ПВХ. Также чем проще по виду дверь, тем меньше внимание не чистых на руку она привлекает.
  3. Фурнитура. Даже если хотите немного подэкономить, то не на ней. Петли должны быть качественными, запорные системы с устройством, которое не даст снять дверь в случае срезания петель.
  4. Замок должен быть сложным, чтоб не стать легкой добычей воров. Но вместе с тем легко открывающийся ключом. Дверью то будут пользоваться несколько семей, нагрузка на саму дверь и замок выше.


Тамбурную дверь нужно выбирать тщательно и не продешевить естественно. Не надо брать консервные банки, да и не желательно брать типо деревянных. Все зависит от ваших возможностей. Самый дешевый это китайский вариант, который просто облакатившись можно открыть). Самым оптимальным и дешевым вариантом являются стальные тамбурные двери. Так же нужно подобрать надежный и качественный замок. Так что к выбору дверей надо подходить разумно, не скупиться. Ведь от этого зависит и ваша безопасность и ваш комфорт.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru