Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие марки замков самые надежные?


Основные типы замков - цилиндровые и сувальдные. Если говорить о цилиндровых, то они очень распространены среди населения, но о безопасности здесь речи не идет, так как такие замки можно легко открыть отмычкой и если злоумышленник поставит перед собой цель пробраться в ваше жилье, то такой замок ему не помеха.

Сувальдные замки, такие замки устанавливают на банковские сейфы, они более устойчивы к взломам, но их габариты, а точнее габариты ключей могут некоторых отпугнуть, хотя ради безопасности можно и помучаться.

Я же советовал бы обратить внимание на замки Mul-T-Lock и брать ключи с плавающей головкой.

А вообще, специалисты рекомендуют менять замки каждые пять лет, потому что все виды замков можно взломать и, чем более новым (по технологии) будет Ваш замок, тем дольше злоумышленнику нужно будет подбирать к нему "ключик" .

ВАЖНО!!! Если хотите как можно большее обезопасить свое жилье, то ставьте не менее двух замков в дверь и замки эти должны быть с разными механизмами, например, Multi Lock и сувальдный


сначала о том- какие бывают замки... Они отличаются друг от друга по простоте и сложности, по классу взломостойкости, по удобству использования.

Накладной замок на дверь уходит в прошлое: в случае необходимости замены, вас могут известить, что подобные замки уже не выпускают. Так было с любимым многими замком «Барьер» – их продавали пока существовали запасы на складах.

но я все-таки считаю их самыми лучшими и самыми простыми в использовании...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru