Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самому заменить личинку замка?


Нет ничего проще. Во-первых, нужно купить личинку такого же размера. Открываем дверь и со стороны замка выкручиваем болт. Как правило он сделан под крестовую отвертку. Вставляем ключ в личинку и находим положение язычка личинки в нижнем положении - только тогда личинка "выйдет" из замка. Вытаскиваем старую личинку , вставляем новую и закручиваем болт (шуруп). Желательно личинку смазать машинным маслом. Я для этого беру использованный медицинский шприц и закапываю масло во внутрь личинки. Удачи.


Чтобы не ошибиться при покупке личинки, я ее сначала все таки вытаскиваю из замка и прямо с нею иду покупать аналог, выкрутить ее не так уж и трудно, я сама это делала раза три точно самостоятельно, там болты и если есть подходящие отвертки все получится.

После покупки обратно вставляем личинку и вкручиваем на место болты, можно для лучшего хода ключа в замке дополнительно смазать маслом замок, правда ключи потом в масле некоторое время, но замок мягче становиться при открытии.

Правда личинку трудно найти теперь для моего замка, такого типа замков уже не выпускают, он у меня старый и скорее всего придется купить новы замок.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru