Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как заменить замок в деревянной двери?


При замена старого замка в деревянной двери на новый надо посмотреть какой замок у Вас установлен: врезной или накладной. Желательно осуществлять замену старого замка на новый такой же модификации, то есть все технологические, монтажные и иные отверстия по возможности должны совпадать, тогда не понадобится делать отверстия в других местах (в случае с новым замком совсем непохожей конструкции), что существенно может испортить эстетический вид двери, да, и возможно, ослабит ее прочность.

Поэтому нужно сделать все необходимые замеры габаритов старого замка, сделать для себя пометки обо всех отверстиях для монтажа замка, которые уже имеются и отправляться с этой схемой в магазин, где постараться подобрать оптимально подходящий вариант нового замка.

При удачном выполнении этой задачи, договоритесь с продавцом о возможности вернуть замок обратно (ну, мало ли что, вдруг не подойдет).

Далее выполняется демонтаж старого замка. нужно по возможности аккуратно выкрутить все элементы крепежа конструкции старого замка и вытащить его из полотна двери, если это врезной замок, или снять, открутив все шурупы в случае с накладной конструкцией замка.

Затем на место старого замка устанавливаем новый, используя те крепления, которые шли с замком в комплекте.

Установив замок, проверьте прочность всех креплений, попробуйте его несколько раз открыть/закрыть. Убедившись, что все закреплено надежно, можете спокойно выдохнуть.)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru