Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой дверной замок лучше установить на входную дверь в квартире?

Какой дверной замок лучше установить на входную дверь в квартире?


Вне зависимости от типа замка, все они делятся на четыре класса безопасности.

Для входной двери в свою квартиру нужно выбирать замок четвертого, или, хотя бы, третьего класса безопасности. Эти замки более надежны и прочны, чем замки первого и второго типа безопасности, которые можно открыть при помощи обычных отмычек, а профессиональный "домушник, справится с ними за считанные секунды практически голыми руками.

При покупке замка обязательно посмотрите данные о классе его безопасности в специальном паспорте, который прилагается к замку.

Не стоит брать замок с реечным механизмом отпирания - это наипростейший механизм, который легко поддается отпиранию без ключа и отмычки.

Цилиндровый замок можно вывести из строя, если сильно ударить по его устройству, которое называется "личинка". Значит он тоже не надежен.

А вот, сувальдный замок очень даже подойдет в качестве "охранника" Вашей квартиры. Выбирайте такой, в котором большее количество, так называемых, сувальд. Так же обратите внимание на качество металла, из которого они выполнены. Все это только прибавляет прочности и надежности замку такого типа.

Обратите внимание, как выглядит сувальдный замок (см фото внизу):

Неплохо в целях безопасности поставить на дверь пару замков разного типа, например, один из них сувальдный, а второй - цилиндровый. Либо выбрать один комбинированный замок, в котором присутствуют оба типа механизмов: сувальдный и цилиндровый. Класс защиты такого замка высокий и его нельзя открыть обычной отмычкой. Да. и чтобы взломать механизм такого замка нужно всю дверь раскурочить, так как он устанавливается внутри дверного полотна. В общем возиться таким замком весьма и весьма проблематично, но ведь нам это и нужно, не так ли?!)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru