Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и куда писать заявление на замену электросчетчика?

Решил заменить старый электросчётчик. Слышал, что надо писать заявление.

Как писать это заявление? В свободной форме? И куда нести?


Для замены электросчётчика вам нужно обратится в РЭС (район электрических сетей) обслуживающие ваш населённый пункт, там вам должны дать образец написания нужного заявления. Но ни в коем случае не снимайте пломбу сами со старого прибора учёта без представителей РЭС, ото заплатите штраф за срыв пломбы, вы за неё отвечаете. После написания заявления на замену электросчётчика к вам пришлют представителя РЭС для снятия пломбы, а прибор учёта вы можете заменить и сами или заплатить за замену в РЭС они и поменяют.


Когда я менял электросчетчик, когда соседи меняли никуда ходить не нужно снимаете старый электросчетчик устанавливаете новый электросчетчик. Звоните в энергосбытовую компанию (из которой вам приходят квитанции по оплате за электроэнергию)для пломбировки счетчика вас записывают на какое число будет пломбировка. Старый счетчик нужно сохранить до прихода пломбировщика чтобы показания со старого электросчетчика занесли в документ и показания нового электросчетчика. Разницу потребления потом вычтут из старого к новому.


Если вы собрались заменять Электросчетчик, то обязательно обратитесь в РЭС.

Там вы можете написать заявление, которое в свою очередь предназначено для того, чтобы человек который работает в РЭС приехал к вам и сорвал пломбу. Так как нужно. После этого вы можете заменять электросчетчик сами, либо кого либо попросить.

Если вы не обратитесь в РЭС вы можете получить штраф, за срыв пломбы.

Старый счетчик лучше всего оставить, до поры до времени, чтобы если что показать указания его представителю.


Для замены электросчетчика необходимо обратится в сетевую компанию. Сейчас есть центры обслуживания клиентов, или в РЭС. Написать заявление, заплатить, услуга эта платная, там же можно купить счетчик. К вам придет специалист, заменит счетчик, произведет его опломбировку, подпишите акт и платите за электричество по своему новому счетчику.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru