Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отремонтировать гирлянду?


Если гирлянда старого образца, годов восьмидесятых, или ближе к периоду конца восьмидесятых, то основной причиной неработоспособности таких гирлянд, является отсутствие лампочек. Цветные лампочки перегорели, проще говоря, а запасных нет. Но и здесь есть выход, ведь можно найти и приобрести обыкновенные такие же лампочки, только не покрашенные. И вот о том, как сделать эти лампочки разноцветными, и есть данное видео:


Обычно в электрических гирляндах используются лампочки гораздо меньшего вольтажа, чем напряжение в сети. Эти лампочки соединяются последовательно и их суммарное количество таково, что общий вольтаж гирлянды равен напряжению в сети. И если хотя бы одна лампочка перегорает, происходит разрыв цепи и вся гирлянда не работает. Также такой разрыв может произойти из-за обрыва провода или контакта. Чтобы отремонтировать, нужно проверить все лампочки, провода и контакты в патронах и вилке. Найдя неисправность удалить её и гирлянда снова будет работать.


Гирлянда может не работать потому, что лампочка одна перегорела и после ее замены все будет как раньше, надо каждую рассмотреть на целостность, если подобных нет в продаже купить с таким же цоколем и покрасить мы красили просто гуашью.

Еще может шнур сам где-нибудь перегнулся и тоже разрыв в сети, можно посмотреть повнимательнее его и восстановить, может и даже в самой розетке отойти провода, такое тоже бывает. Исключить все варианты, возможно и найдете причину.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru