Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подобрать освещение в гостиной?


В настоящее время существует множество возможностей для того, чтобы воплотить в жизнь самые разнообразные и необычные идеи светового оформления гостиной комнаты. Однако при выборе системы освещения для гостиной нужно придерживаться нескольких простых правил, что поможет не только выгодно подчеркнуть все достоинства этого помещения, но и создать в нем гармоничную, теплую и уютную атмосферу.

Итак, в первую очередь освещение гостиной должно соответствовать стилевому оформлению этой комнаты. Например, если для стиля хай-тек подойдет холодный и яркий свет, то для деревенского стиля лучше выбрать мягкое и ненавязчивое освещение. Хорошо, если некоторые источники освещения будут иметь ту же тональность, что и цвет, преобладающий в гостиной.

Самым ярким участком гостиной должен быть потолок. В идеале свет не должен быть слишком интенсивным или чересчур приглушенным, поэтому было бы неплохо установить такую систему освещения, которую можно было бы регулировать в зависимости от ситуации и настроения.

Особое внимание следует уделить тем зонам гостиной, которые имеют нестандартную форму или являются своего рода акцентами. Такие элементы можно подсветить особым образом с помощью светодиодных лент или точечных светильников. Например, это может быть потолок или пол с перепадами (ступенями), картина или панно на стене, экзотическое растение или какая-то другая композиция.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru