Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подобрать освещение в детской комнате?


Всё зависит от возраста ребёнка. Для маленького ребёнка самым лучшим освещением будет мягкое, с регуляцией потока света освещение. Чтобы при необходимости можно было войти в комнату без включения света, или ребёнок мог сходить в туалет на прилагая усилий. А вот со школьником- там другие вопросы- надо ограничить свет, сделать его настолько ярким чтобы можно было легко делать уроки, читать. И чтобы это не мешало другим детям.


В детской комнате обязательно должно быть основное яркое освещение в виде люстры не менее трех рожков, а лучше в количестве пяти рожков. Иногда яркое освещение теплого оттенка очень нужно в комнате во время игр или уборки.

Так же обязательно должно быть и местное освещение над столом и около кровати, а так же бра на стене. Это могут быть и светильники, а могут быть люминисцентные лампы дневного освещения.

И в завершении конечно можно предложить и встроенное освещение, что при наличии потолков из гипсо - картона становится так же возможным, но больше подойдет уже для более старшего возраста. Небольшие ночники размещаемые прямо в розетках так же являются неотъемлемым современным атрибутом удобной жизни.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru