Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую лестницу сделать на второй этаж ( варианты с фото)?


Если места в доме или квартире много, то конечно же лучше сделать классическую большую лестницу с красивыми перилами, кованными из металла.

Если же места мало, то обязательно применение винтовой лестницы.

Вот еще один вариант классической лестницы.

Из натурального дерева лестницы несколько скрипучи, но зато естественный для человека и среды его обитания, природный материал.

Так же хорошо в деревянном доме смотрятся и лестницы из дерева.

Поэтому с учетом размеров помещений, дома, квартиры, а так же с учетом материала постройки, дизайна, и интерьера, необходимо применять тот или иной вариант.

Лично мне нравится вот такая парящая в воздухе лестница.


Хочу представить фотографии лестницы, которую как то делал своими руками при самом минимальном бюджете. Приходилось всё придумывать находу, уж не знаю как она получилась, но хозяева остались довольны и до сих пор пользуются ею.
Как видно из фотки всю нагрузку взял на себя обыкновенный столб, предварительно ошкуренный, а потом залаченый. Уголки брались из старых панцирных кроватей и в конце работы прокрашены чёрной эмалью.
Ступени, поручни, балясины в виду того, что бюджет был минимальный сделаны из плахи, соединения ступеней обыграны вот такими трапециями, так что получилось, что лестница висит в воздухе, хотя чтобы сломать её нужно очень постараться)))
Приведу ещё фотки вида сверху

Ну вот пожалуй и всё, что я смог рассказать о лестнице на второй этаж, выполненой своими руками. Вывод: всё можно сделать при большом хотении и старании)))


Есть очень много красивых вариантов, для лестницы на второй этаж. Все зависит от вашего вкуса, стиля, возможностей. Все варианты очень красивы и удобны, можно взять любую идею из фото. Мне очень нравятся лесницы из дерева, нужно найти хорошего мастера, который сделает вашу лестницу не только красивой, но и долгослужащей ,она у вас не будет скрипеть и шататься. Есть такие, красивые варианты на фото.


Красиво смотряться стеклянные поручни и удобно.

Есть и такие интересные идеи, которые можно применить для своего дома.
Есть такой вариант , даже с полочками.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru