Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подобрать биты для шуруповерта?

Как понять, что бита подобрана правильно?


Биты для шуруповёрта - насадки для осуществления процессов заворачивания и отворачивания метизов, обладающих резьбой на рабочем теле, подбираются в зависимости от "рисунка" на шляпке метиза и глубины его погружения в крепящийся материал, то есть заранее расчитываем длину хвостовика биты.

Вот рисунок некоторых часто используемых форм бит:

Но самый главный критерий в выборе бит для шуруповёрта - это качество.

Поэтому категорически советую приобретать инструмент только производства Германии, Нидерландов или Финляндии, так как, например, китайские насадки, после двух - трёх раз использования выходят из строя (стирается рабочая поверхность из - за некачественного металла, из которого они изготовлены).

Да, ещё один момент - рекомендую брать биты с магнитным свойством для удобства удерживания крепежа.


Самый первый шаг проверки того, подходит ли бита к определенному винту - очень прост. Для этого нужно всего навсего вставить бит и головку и посмотреть не выпадает ли он. Причем, важно обратить внимание, что даже минимальный зазор не позволит передать крутящий момент на изделие в полной мере (какой бы современный инструмент вы не использовали). К тому же, при наличии подобного зазора будет значительно повышен износ самой биты.

p.s. повышения сцепляемости и фундаментальности бит можно достичь использованием магнитного держателя.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru